российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурант «болотного дела» Рукавишников арестован до 2 июня

Активист Левого фронта, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Дмитрий Рукавишников арестован до 2 июня. Такое решение вынес сегодня Басманный суд Москвы, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия.

Ранее оппозиционеру предъявили обвинение по ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ст. 318 УК РФ (применение силы в отношении представителя власти). Защита просила для него меру пресечения, не связанную с арестом.

«Басманный суд арестовал до 2 июня активиста Левого Фронта Дмитрия Рукавишникова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной», – говорится в «твиттере» лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

Как известно, Рукавишников – 27-й по счету фигурант «болотного дела». По версии следователей, 6 мая 2012 года активист серьезно повредил шесть биотуалетов, а также толкал их сторону полицейских, чиня препятствия.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.04.13

Рекордное по объёму досье на владельцев офшоров выложат в интернет. В список попали чиновники и топ-менеджеры госкомпаний России. / «Тольяттиазот»: «Уралхим» продолжает эскалацию конфликта. / Дело директора московской школы, «заработавшей» 10 млн на «мертвых душах», дошло до суда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках