российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заявление Путина в Амстердаме вдохновило российских геев

Российских геев вдохновило заявление Владимира Путина о необходимости консенсуса с секс-меньшинствами. Они требуют не принимать «нецивилизованный дискриминационный закон о так называемой пропаганде гомосексуализма», одобренный Госдумой в первом чтении 25 января. С таким призывом выступил председатель ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

«У наших властей прямо сейчас есть шанс начать цивилизованный диалог с ЛГБТ-сообществом», – заявил он, отметив, что секс-меньшинства давно предложили депутатам «сесть за стол переговоров, спокойно выяснить, что их на самом деле беспокоит и договориться об исключении из наших законов любых дискриминационных и оскорбительных для геев, лесбиянок и трансгендеров положений».

«Если теперь это произойдет, значит то, что сказал Путин в Амстердаме – не пустые слова. Хочется в это верить», – выразил надежду Кочетков.

Напомним, речь идет о высказывании Путина в музее судоходства в Амстердаме во время встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Секс-меньшинства устроили протестную акцию вблизи музея против российского законопроекта.

«Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе, – заявил Путин. – Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.04.13

В Москве полицейский на личном авто раздавил пешехода. / Из детского дома в Подмосковье сбежали четверо воспитанников. / Александр Минкин: Россию не нужно «подрывать» изнутри. «Никакой внешний враг нам сейчас не нужен – у нас всё падает само» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках