российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почтовый коллапс в Москве: застряло 500 тонн посылок

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты. Из-за этого российские покупатели товаров в интернет-магазинах получают свои заказы с опозданием. Посылки задерживаются из-за нехватки сотрудников.

«Почта России» обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тысяч мелких пакетов в сутки, а таможенники успевают досмотреть 25-37 тысяч мелких пакетов. Таким образом, экспресс-почта доставляется «день в день», а мелкие пакеты и посылки приходят с опозданием в три-шесть дней. Увеличить штат таможенников мешает приказ президента 2010 года, предписывающий сократить численность гражданских госслужащих на 20%, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным портала newsmsk.com, крупный почтовый коллапс накрыл Москву в марте 2010 году. Тогда в столичном регионе застряло более 50 тысяч международных посылок. Средний срок доставки бандеролей увеличился с двух недель до двух месяцев. Стабилизировать ситуацию удалось лишь к концу апреля. История повторилась в начале 2011 года, когда тысячи москвичей остались без подарков на Новый год, заказанных экспресс-доставкой еще в конце ноября. В 2012 году в Москве обещали установить автоматы для удобства получения посылок, в том числе из интернет-магазинов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.04.13

Вандал испортил туристический бинокль на Воробьевых горах. / Большой театр может пойти на мировую с Цискаридзе. / Политика Центробанка РФ изменится плавно. Набиуллина хочет договориться с правительством РФ не задирать тарифы монополий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках