российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Настоящая весна придёт в Москву на следующей неделе Март оказался самым холодным за последние полвека

Прошедший март стал самым холодным за последние 50 лет. Аномальные температуры были зафиксированы в Москве и Подмосковье, а также в Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Архангельской областях и в Коми. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

В столице средняя температура составила минус 6 градусов, что на 4 градуса ниже нормы. Последний раз так холодно в Москве было в далеком 1969 году. При этом синоптики подчеркивают, что впервые с 1957 года март получился холоднее, чем февраль. Вдобавок март оказался очень снежным – в Москве выпало 77 мм осадков, что составляет 226% от нормы. Лишь в 1937 и 1966 годы снега в столице было больше.

Холоднее, чем обычно, было на Урале и на большей части Сибири. Но были и исключения. Например, в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях воздух прогрелся на 2-5 градусов выше нормы благодаря теплому воздуху из Средней Азии. Повезло также жителям Кубани и Ставрополья. Там было достаточно тепло для этого времени года, хотя в отдельные ночи столбик термометра снижался до -6… -8.

По данным РБК, уже на следующей неделе синоптики предсказывают приход в Центральную Россию «настоящей весны». Ночью температура будет выше нуля, а днем достигнет 11-13 градусов тепла. Соответственно, именно тогда можно ожидать окончательного таяния снега.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.04.13

Член Cовета муфтиев обвинил христиан в «пролитии крови невинных» орков и демонов из Warhammer 40000. Исламский богослов причислил к европейской инквизиции персонажей технофэнтези. / Минобрнауки РФ превратилось в ЗАО. Депутат от «ЕР» призвал избавиться от «балласта ливановских плагиаторов». / 25 миллионов, выделенных ФТС России на закупку спецоборудования, ушли в «никуда», – СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках