российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На НКО «Голос» подают в суд за отказ регистрироваться как иностранный агент

Ассоциация «Голос»» финансируется из-за рубежа, однако не подала заявление о регистрации как иностранный агент. Как сообщают в Минюсте, дело об административном правонарушении возбуждено в отношении самой НКО и ее исполнительного директора.

В министерстве подчеркивают, что «Голос» получает финансирование из иностранных источников и одновременно осуществляет политическую деятельность в России. Так, с 2008 года и по настоящее время Ассоциация реализует проект «Увеличение прозрачности российского электорального процесса на основе обсуждения и продвижения унифицированного Избирательного кодекса». Его задача – привлечь внимание «к необходимости изменения законодательства о выборах через принятие этого нового акта».

«Проводимые Ассоциацией публичные акции и мероприятия по продвижению проекта Избирательного кодекса РФ имеют целью оказание воздействия на принимаемые государственными органами решения и формирование общественного мнения», – поясняют в Минюсте.

Уже 10 апреля протоколы об административном правонарушении будут направлены в суд.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.04.13

Корпоративные войны: место битвы – Интернет. / Цены на проезд в московских маршрутках поползли вверх. / Дерипаска: Авто для первых лиц РФ нужно создать на базе отечественных платформ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках