российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин устроит разнос трем министрам за плохую работу

Президент РФ Владимир Путин на очередном совещании с правительством 7 мая, посвященном исполнению пакета майских указов 2012 года, объявит выговор трем министрам. Об этом газете «Известия» сообщили информированные источники в администрации президента.

«Формулировки во время официальной части встречи могут быть сдержанными, но, скорее всего, закрытая часть будет достаточно жесткой», – предполагает собеседник издания, передает РБК.

Один из источников добавил, что, скорее всего, выговор за невыполнение поставленных год назад задач получат главы ведомств социального блока: министр труда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр образования Дмитрий Ливанов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил, однако заверил, что разговор на встрече действительно может проходить в критических тонах. «На совещании нужно будет разобраться, что именно не выполнено, почему не выполнено и как можно исправить ситуацию. Совещание проводится не для того, чтобы наказать кого-то, а чтобы указы своевременно исполнялись», – подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Напомним, в день инаугурации 7 мая года Путин подписал 11 указов, посвященных, в частности, социальной политике, совершенствованию системы здравоохранения, образования, а также решению проблемы доступного жилья и качества услуг ЖКХ.

Согласно данным правительства, по состоянию на 29 апреля 2013 года выполнено 73% поручений, направленных на реализацию указов.

В декабре 2012 года глава государства уже сделал выговор за невыполнение президентских указов главам трех ведомств – министру регионального развития, труда и образования.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.05.13

Полиция обещает пресекать все противоправные действия на Болотной площади 6 мая. / Срочно! На Среднем Урале, возможно, найден пропавший почти год назад Ан-2. Разбитый борт и множество человеческих останков обнаружили в 8 километрах от Серова. / Солдатам выдадут прокатные трусы с радиометками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки