российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вывесили баннер в защиту «узников 6 мая» (ФОТО)

В Москве на одном из домов на Новом Арбате был размещен баннер в защиту фигурантов «болотного дела». Его вывесил на 24-этажном здании гражданский активист Сева Чагаев.

«Свободу узникам 6 мая», – гласит надпись на огромной растяжке, закрывшей несколько окон на трех этажах.

По словам активиста, спустя 20 минут баннер при помощи пылесоса убрал находчивый сосед.

«Какой-то ******* из квартиры пылесосом засосал наш с Санниковым баннер на Новом Арбате, – рассказывает Чагаев в своем «твиттере». – Баннер был довольно изящно повешен, если бы не чувак из квартиры на последнем этаже – пришлось бы промышленных альпинистов звать».

Напомним, что 6 мая – годовщина столкновений на Болотной площади. В понедельник вечером в Москве пройдет митинг с требованием освободить фигурантов «болотного дела». Обеспечивать безопасность на нем будут около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Баннер в защиту «узников 6 мая» на Новом Арбате

«А вот мы с фаерами на крыше», – комментирует активист

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

Сегодня в Москве поменяется схема движения транспорта. 6 и 7 мая отменены вечерние рейсы шереметьевского «Аэроэкспресса». / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». / Разноцветных бордюров и заборов в Москве больше не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки