российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Новопушкинском сквере Москвы пройдет арт-митинг

В Москве в Новопушкинском сквере пройдет митинг, который станет заявкой на Премию Кандинского. Его инициаторы, арт-группа «Люди», обещают прямо на площади «доступными средствами современного искусства» – инсталляциями, арт-объектами, актерской игрой, аудиовизуальными продуктами – представить свой взгляд на современную политическую и митинговую активность, особенности отношений государства и общества, очертить круг проблем, волнующий социально активных граждан.

«Мы приглашаем на нашу акцию всех неравнодушных к политике и искусству граждан, представителей политических организаций, СМИ и, разумеется, членов Экспертного совета и Жюри Премии Кандинского», – заявляют активисты.

Мероприятие начнется 6 мая в 14.00.

Напомним, Премия Кандидинского присуждается в двух номинациях: «Проект года» и «Молодой художник. Проект года». Общий призовой фонд составляет 50 тыс. евро. Прием заявок завершится 15 мая.

Арт-группа «Люди» объединяет художников, дизайнеров, архитекторов и других творческих людей и действует в Москве с сентября 2012 года. По словам активистов, их наиболее резонансные акции – выставка «Президент. Добрейшей души человек», создание огромных розовых очков ко Дню народного единства, кинопроект «Новый 37-й», высадка в Новопушкинском сквере стены из живых цветов с лозунгом «Россия навсегда».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

В Москве вывесили баннер в защиту «узников 6 мая» (ФОТО). / Сегодня в Москве поменяется схема движения транспорта. 6 и 7 мая отменены вечерние рейсы шереметьевского «Аэроэкспресса». / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках