российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митинг на Болотной пока не планируют отменять из-за гибели человека

Московская оппозиция надеется, что митинг на Болотной площади состоится, несмотря на гибель человека при монтаже сцены.

«Соболезнования родным и близким погибшего рабочего. Представители КС ведут переговоры с мэрией. Митинг, скорее всего, не будет отменен», – сообщает в «твиттере» член Координационного совета оппозиции Илья Яшин.

Как передает «Интерфакс», столичные власти не намерены препятствовать акции.

«Пока проведение митинга планируется. Организаторам надо думать, как проводить это мероприятие», – заявил глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

При этом следователи обещают в связи с гибелью рабочего проверить действиях всех лиц, ответственных за техническое сопровождение митинга.

«По данному факту начата доследственная проверка, в рамках которой будет изъята соответствующая документация, опрошены лица, отвечающие за соблюдение техники безопасности при подготовке митинга», – рассказал представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов. По итогам проверки будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение. Сейчас идет осмотр места происшествия.

Как сообщал «Новый Регион», еще не начавшийся митинг оппозиции на Болотной площади в Москве омрачен гибелью рабочего. Несчастный случай произошел на сцене при монтаже акустического оборудования. Как сообщают в ГУ МВД РФ по Москве, мужчина скончался в результате падения на него звуковой колонки. По данным некоторых СМИ, погибший придерживался оппозиционных взглядов и помогал в качестве волонтера.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

Сенатор Кошин оказался в списке на вылет из Совета Федерации. / Долгие майские праздники: отдыхать лучше весной, чем зимой (ВИДЕО). «Новогодние каникулы – это идиотизм». / На Болотной звуковой колонкой убило рабочего. Возведение сцены для митинга могут приостановить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки