российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие не отпустило в отпуск Навального

Блогер Алексей Навальный, обвиняемый в хищении имущества «Кировлеса», не сможет поехать в отпуск с 7 по 14 мая. Следствие отказалось отпустить его на отдых в Астраханскую область.

«Сегодня руководитель следственной группы сообщил нам, что отклонил ходатайство о поездке», – заявила РАПСИ адвокат Навального Ольга Михайлова.

Отметим, ранее Ленинский районный суд Кирова принял противоложное решение и удовлетворил ходатайство оппозиционера.

«Суд разрешил мне выехать с семьей на неделю в Астраханскую область. Осталось получить разрешение у следователей по остальным делам», – писал Навальный в своем «твиттере». Однако отпуску Навального помешал следователь по другому уголовному делу.

Как сообщал «Новый Регион», по версии следствия, Навальный будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

В Подмосковье владелец батута, на котором погиб 5-летний ребенок, получил 2 года колонии. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. / Американская газета: Путин не может спасти русских от вымирания. Алкоголь с середины ХХ века подтачивает русский народ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки