российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет молебен в поддержку осужденной студентки Лотковой

В Московском храме Святаго Духа Сошествия пройдет молебен «о здравии и освобождении из тюремных уз» студентки Алесандры Лотковой, осужденной на три года за использование травматического оружия в ходе самообороны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщили организаторы молебна.

Его отслужит настоятель Московского Храма Святаго Духа Сошествия, известный миссионер – игумен Сергий (Рыбко), который уже поддержал Александру, сочтя вынесенный ей приговор несправедливым. На молебне будут присутствовать члены семьи студентки, ее друзья и все небезразличные к ее судьбе.

Молебен пройдет в субботу в храме на бывшем Лазаревском кладбище на ул. Советской Армии, 12, стр. 1 и 2. Вход свободный. Начало в 16:00.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 26 мая 2012 года на станции метро «Цветной бульвар». Компания студентки третьего курса института им. Плеханова Лотковой поссорилась с тремя пассажирами: Ибрагимом Курбановым, Иваном Белоусовым и Иваном Ермошкиным. Курбанов нанес одному из друзей Лотковой ножевые ранения. В ответ девушка открыла огонь из травматического пистолета и ранила двух человек. Обвиняемая поясняла, что пыталась предотвратить конфликт и ее действия должны трактоваться как самооборона. Но суд приговорил ее к трем годам тюремного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.13

Власти Москвы обещают помочь с трибуной митингу на Болотной. / Правительство Медведева добилось провальных результатов. Эксперты обсуждают премьерские перспективы Алексея Кудрина. ВИДЕО. / Следствие не отпустило в отпуск Навального. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки