российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция: Начался «значительный отток» граждан с Болотной На митинге произошли два инцидента

Московская полиция отмечает «значительный отток» граждан с Болотной площади. Кроме того, в ГУ МВД РФ по Москве сообщают о двух мелких инцидентах в ходе митинга.

«В первом случае полиция оперативно вывела с мероприятия граждан, у которых возник конфликт из-за содержания плаката. Во втором случае, на набережной была зажжена дымовая шашка», – информирует пресс-служба.

По предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал.

СМИ уточняют, что с митинга прогнали группу православных во главе с Дмитрием Энтео (Цорионовым). Активисты развернули флаги «Москва не Содом», что привело к потасовке.

В полиции также отмечают, что на пике на Болотной площади находилось 8 тысяч человек. Между тем, оппозиция настаивает на 50 тысячах.

Как сообщал «Новый Регион», митинг на Болотной открылся минутой молчания в память о рабочем, погибшем при монтаже сцены. Флаги по этой причине тоже не разворачивают. Требование протестующих – освобождение фигурантов «болотного дела». Среди представителей оппозиции на митинге замечены Алексей Навальный, Борис Немцов, Олег Кашин, Татьяна Лазарева, Леонид Парфенов, Глеб Павловский, Борис Акунин, Сергей Митрохин и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

Митинг на Болотной начался с минуты молчания (ФОТО). Оппозиция заявила о 50 тыс. участников, полиция – о пяти. / Акция в поддержку «узников Болотной» собрала в Екатеринбурге около 500 человек (ФОТО). / В Москве задержан глава фирмы, монтировавшей сцену на Болотной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки