российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проходит генеральная репетиция парада Победы

В Москве на Красной площади началась генеральная репетиция парада, посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Командует действом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

Выдвижение парадных расчетов и боевой техники к Красной площади началось в 6:45, к 8:00 все находились на месте. Общая численность личного состава, участвующего в генеральной репетиции парада составляет более 11 тыс. человек. В мероприятии задействованы 101 единица вооружения и военной техники Сухопутных войск, РВСН, ВДВ, ПВО.

В частности, по Красной площади проедут автомобили «Тигр» и «Рысь», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М», самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и пусковые установки зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Прохождение колонны боевых машин протяженностью более полутора километров занимает 12 минут. В параде предполагается масштабное участие военной авиации. Над Красной площадью планируется пролет 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России.

По данным «Интерфакса», в параде задействованы 17 авиационных групп ВВС. В небе над Москвой в едином строю пролетят самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-22, Ан-124, Ил-76, Ил-78, А-50, Ту-22М3, Ту-95, Ту-160, а также вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28 и Ка-52. Кроме того, после трехлетнего перерыва в торжественных мероприятиях примут участие суворовцы (Московского суворовского военного училища), нахимовцы (Санкт-Петербургского нахимовского военного училища) и кадеты (Аксайского казачьего кадетского корпуса).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

Путину рано почивать на лаврах. Политолог Михаил Ремизов об итогах первого года нового президентства ВВП (ВИДЕО). / Пономарев даст «необходимые показания» по делу «Сколково». / Глеб Павловский: Путин потерял год. Президент РФ играет не в ту игру и может потерпеть поражение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках