российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завел дело по факту побега из «Матросской тишины»

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц следственного изолятора «Матросская тишина», позволившей сбежать арестованному Олегу Топалову, обвиняемому в двух убийствах и незаконном обороте оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москове.

«Случившееся стало возможным в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами следственного изолятора своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, чем и воспользовался заключенный под стражу Топалов и скрылся от правосудия», – говорится в сообщении. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновников инцидента, чьи халатные действия позволили подсудимому скрыться от правосудия.

Олег Топалов сбежал из камеры № 1следственного изолятора «Матросская тишина» сегодня примерно в 5 часов утра через дыру в потолке. Он обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия. Уголовное дело в апреле 2013 года Главным следственным управление СК России по Москве было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

В Москве КПРФ проведет шествие и митинг 9 мая. / Обвиняемый в убийстве сбежал из «Матросской тишины» через дыру в потолке камеры. / Вице-президент «Сколково» отстранен от работы. Из-за следствия по «делу Пономарева». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках