российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Беглый зек проделал дыру в потолке камеры «Матросской тишины» столовой ложкой

Стали известны подробности громкого побега опасного преступника Олега Топалова из следственного изолятора «Матросская тишина». Московские полицейские осмотрели камеру, откуда сбежал зек, и пришли к выводу, что дыру в потолке он проделал при помощи столовой ложки.

Сотрудники «Матросской тишины» пообщались с соседями беглеца и осмотрели камеру с дыркой в потолке. Правоохранители предполагают, что путь к свободе зэк прокладывал обычной столовой ложкой, так как у него не было никаких других орудий, которыми можно было бы проковырять перекрытия. «Единственный предмет, которым можно сделать отверстие в потолке и который мог быть в камере у Топалова, – это столовая ложка для приема пищи», – отметил представитель правоохранительных органов. Эта версия вполне может оказаться верной, ведь посторонние предметы в камерах иметь запрещено, если что-то вдруг появляется, то тут же изымается во время регулярных обысков.

Пока в СИЗО пытаются понять, как зэк сумел прорубить дыру в потолке, самого беглеца ищут по всему городу. Он растворился в суете утренней Москвы, как только перебрался за периметр колючей проволоки. Предполагается, что молодой заключенный пролез в отверстие, вышел на крышу двухэтажного корпуса, перебрался за ограждение и оказался на свободе. Судя по характеристике, Топалов имеет психические отклонения и был склонен к побегу.

По данным НТВ, криминальный путь беглеца начался в 2010 году. Тогда по подозрению в краже его объявили в розыск ростовские правоохранители. Молодой человек покинул регион и спрятался в Москве. В столице он убил человека и в конце 2011 года попал в СИЗО.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Олег Топалов сбежал из камеры № 1 следственного изолятора «Матросская тишина» сегодня примерно в 5 часов утра через дыру в потолке. Он обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия. Уголовное дело в апреле 2013 года Главным следственным управление СК России по Москве было направлено в суд для рассмотрения по существу. По факту побега возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

«Выборы» глав Дагестана и Ингушетии могут пройти не 8 сентября. / Самые угоняемые машины в Москве – «ВАЗ», Mazda и Mitsubishi. / В День Победы станции московского метро изменят режим работы. В центр столицы никого не пустят. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках