российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сцену для митинга на Болотной возводили необученные люди

В расследовании смерти 25-летнего Максима Мелкова, погибшего 6 мая 2013 года при подготовке сцены к митингу на Болотной площади, появились новые подробности. Оказывается, конструкцию возводили посторонние и необученные люди. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, организаторы митинга на Болотной площади привлекли для постановки и монтажа сценических конструкций индивидуального предпринимателя Михаила Цветкова. Он в свою очередь, не заключая каких-либо договорных отношений, пригласил для производства работ своих знакомых. Для установки звукового оборудования организаторы привлекли ООО «БВН Профешнл», которое также, не заключая договорных отношений, пригласило для установки звукового оборудования несколько человек, в том числе Мелкова.

«Таким образом, фактически для монтажа сцены были привлечены посторонние люди, с которыми не заключались договоры и не был проведен инструктаж. В результате нарушения правил техники безопасности 6 колонок массой не менее 600 кг в момент их подъема обрушились и упали на Максима Мелкова, участвовавшего в настройке звукового оборудования. От полученных телесных повреждений он скончался на месте», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время в рамках его расследования завершен дополнительный осмотр места происшествия. Проведены обыски, в ходе которых изъята документация.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

Госдума уже в мае рассмотрит законопроект о запрете на въезд в РФ для иностранцев. / Россия «заскочила вперед» с отменой смертной казни (ВИДЕО). Но ее нельзя возвращать при нынешней судебной системе. / Беглый зек проделал дыру в потолке камеры «Матросской тишины» столовой ложкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки