российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запуск двухэтажных поездов между Москвой и Адлером отложили на месяц

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) не успевает осуществить запуск двухэтажных поездов по маршруту Москва – Адлер к обещанному ранее сроку. Об этом журналистам сообщил первый заместитель генерального директора компании Владимир Каляпин.

Как ожидается, составы начнут курсировать с 4 августа ко Дню железнодорожника. Изначально двухэтажные поезда планировалось запустить к 1 июля.

Ожидается, что в эксплуатацию будут введены 50 двухэтажных вагонов, в том числе 38 купейных, 4 СВ, 4 купейных-штабных и 4 вагона-ресторана. Кроме того, в состав поезда будет включен один вагон, оборудованный подъемником для инвалидов. Такие поезда смогут развивать скорость до 160 километров в час.

По данным портала «Москва 24», новый проект входит в число преобразований, которые проводит РЖД для улучшения обслуживания, и связан с увеличением числа пассажиров, отправляющихся летом на курорты России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

Суркова «спутали» с беглецом из «Матросской тишины» (ФОТО). «А правда похож», – шутят в «твиттере». / Сцену для митинга на Болотной возводили необученные люди. / Госдума уже в мае рассмотрит законопроект о запрете на въезд в РФ для иностранцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках