российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появилась интерактивная карта «медвежьих углов» … где темно и страшно

Представители Молодежного парламента Москвы посчитали в своих муниципалитетах все «медвежьи углы»– места, где темно и страшно. Активисты определили количество негорящих фонарей, а также мест, где их необходимо поставить. А городские власти, в свою очередь, пообещали ситуацию исправить.

Мероприятие назвали рейд-party и приурочили к первой годовщине праздника – Дню парламентаризма в России. От здания Центра молодежного парламентаризма на Каховке на автомобилях, оклеенных стикерами, стартовали 17 автомобилей-команд. Каждая должна была найти и нанести на карту «медвежьи углы» в своем районе – места, где темно и страшно. После распределения команд по стартовым точкам свою работу начал координационный штаб, в который в режиме онлайн стекалась информация о перемещении экипажей, а на интерактивной карте фиксировались малоосвещенные точки на улицах столицы.

В результате проверки на интерактивной карте проекта было отмечено 1207 объектов, из них негорящих фонарей 123. Все объекты и проблемные зоны в режиме реального времени транслировались через штаб Центра молодежного парламентаризма на интерактивную карту. В ближайшее время добавление новых объектов на карту станет доступно любому пользователю Интернета, пишет «Московский комсомолец». Если в вашем дворе темно – отметьте. Общую карту «медвежьих углов» взяли на контроль муниципальные депутаты для последующего внесения проблемных точек освещения города в адресный перечень установки мачт освещения на 2014 год в районах Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

Жорес Алферов: «Сколково» нельзя превращать в офшорную зону (ВИДЕО). / Похороны Березовского состоятся 8 мая. / Пономарев о допросе в СК: «Все вопросы снимем, все идет конструктивно». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках