российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Секс-меньшинства подадут заявку на гей-парад в Москве

Представители секс-меньшинств намерены провести гей-парад в Москве 25 мая. Соответствующая заявка будет подана в понедельник в столичную мэрию.

«Представители защитников прав сексуальных меньшинств намерены подать сегодня заявку на проведение гей-парада в Москве», – сообщает в «твиттере» один из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.

Он подчеркиват, что в этом году в «заявках на гей-прайд в Москве впервые за 8 лет среди организаторов перевес гетеросексуалов и женщин».

По данным информагентств, уведомления направят также в префектуру ЦАО и администрацию Химок, где в прошлом году гей-активисты выиграли дело о запрете своего мероприятия. В случае отказа организаторы проведут акции в «гайд-парках».

Как отмечает Gayrussia.ru, власти Москвы ежегодно запрещают любые подобные мероприятия.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.05.13

Москва идет на температурный рекорд. / Военная прокуратура обвинила главу «Оборонсервиса» в махинациях. И потребовала от Шойгу уволить его. / ЦСКА в московском дерби разгромил «Локомотив» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках