российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Железняк призвал наказывать за глумление над Днем Победы

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк обвиняет «болотную» оппозицию в оскорблении ветеранов, глумлении над традициями и памятью народа. Он намерен добиваться возвращения уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оправдание фашизма, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

«Буду предлагать вернуться к рассмотрению в Госдуме законопроекта о введении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оправдание фашизма и попытки пересмотра итогов Второй мировой войны», – заявил политик.

Никто, подчеркнул он, «не вправе ставить под сомнение подвиг нашего народа и память миллионов погибших в войне».

Возмущение Железняка вызвали публикации в интернете, по его мнению, оскорбляющие ветеранов, в частности, высказывания блогеров о том, что им «ненавистны парады», а «Георгиевская ленточка – это фетиш», и «неизвестно, что было бы лучше для страны – победа нашего народа либо Гитлера». Как считает вице-спикер ГД, авторы некоторых заявлений должны быть наказаны. Наиболее характерные цитаты Железняк зачитает на пленарном заседании.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.13

В Москве ограбили квартиру коллекционера на 25 млн рублей. / В Челябинске наемные строители устроили забастовку. Рабочие: «Зарплату не выдают с февраля», работодатель: «А почему не с прошлого года?». / Страшная находка в «новой» Москве: на берегу реки обнаружены останки 11 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках