российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело мошенника, выманившего 6 миллионов у «торфяного Царя», дошло до суда

В Останкинский суд Москвы направлено дело мошенника, выманившего 6 миллионов у «торфяного Царя» Федора Царева за покровительство со стороны сотрудников органов внутренних дел в организации бизнеса и прекращение уголовного дела в отношении него. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено 5 декабря 2012 года. Подозреваемый был задержан при передаче денежных средств. 12 декабря ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Доказательством вины задержанного послужили материалы аудио- и видеофиксации его встреч с Царевым, показания потерпевшего, а также заключение технико-криминалистической экспертизы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Федор Царев погиб при крушении вертолета Robinson R-44, вылетевшего вечером 8 декабря из населенного пункта Плоски Конаковского района. В месте назначения – населенный пункт Озерецкое Дмитровского района Московской области – он не приземлился. На борту вертолета кроме «торфяного Царч» Федора Царева (ему и принадлежал борт) находились сын экс-главы Росимущества Василий Петров и москвич Олег Скопинцев.

Обломки вертолета были найдены 13 декабря в лесном массиве в районе поселка Редино Солнечногорского района Подмосковья, пилот и пассажиры погибли.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.05.13

В Москве задержан аферист, продававший пост замглавы управления Росимущества за 300 тысяч долларов. / В Москве – аномальная жара, возможны кратковременные дожди. / Макфол прибыл в МИД РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках