российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы не разрешили гей-парад Секс-меньшинства не теряют надежды прорваться в «гайд-парки»

Московские власти официально отказали сексуальным меньшинствам в проведении гей-парада 25 мая и пикета 26 мая. Свое решение в мэрии объяснили необходимостью соблюдать нравственность.

«По российскому законодательству мы должны четко и последовательно работать над соблюдением нравственности, ориентироваться на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, а не на непонятные устремления, тем более задействуя под это центральные площади и улицы города», – заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Ранее «гайд-парк» в «Сокольниках» также официально отказал в проведении московского гей-парада 26 мая. Организаторы в ответ назвали действия дирекции парка незаконными и пригрозили судом.

Кроме того, как сообщает один из лидеров российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев, в «гайд-парк» «Сокольники» подана новая заявка на митинг 27 мая, «в день 20-летия отмены преследования за гей-секс».

«Московские власти все-таки дискредитировали идею «гайд-парков», – возмущается в «твиттере» Алексеев. – Как оказалось, протестовать там можно не всем... что и требовалось доказать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.05.13

В Москве после реконструкции открылся мавзолей Ленина. / Москву и область освежат грозы. В столичном регионе резко ухудшилась погода. / Над русской семьёй в Новой Зеландии нависла очередная угроза. Социальные службы хотят поместить гражданку РФ с грудной дочерью в «отстойник». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках