российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
12 депутатов нашли «белые пятна» в своих декларациях о доходах

Эсер Илья Пономарев и 11 его коллег по Госдуме спустя полтора месяца после подачи деклараций о своих доходах и имуществе решили внести в них уточнения, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что ничего криминального в данных действиях законодателей нет – парламентариям дается три месяца на то, чтобы исправить в декларациях ошибки. Поэтому Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, подаваемых депутатами, без лишних вопросов согласилась удовлетворить просьбы народных избранников, которые решили внести уточненные сведения, передает РБК.

Сообщается, что у членов комиссии нет оснований подозревать коллег в намеренном утаивании информации о доходах. Напротив, глава комиссии Николай Ковалев похвалил депутатов за то, что они очень ответственно относятся даже к каким-то незначительным, мелким неточностям, стараясь их исправить, ведь причины, по которым какие-то сведения в декларациях оказались не вполне достоверными, могут быть разными.

Правда после, комментируя итоги заседания, проходившего по единодушному решению всех членов комиссии в открытом режиме, Ковалев удивился, почему депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев, который в числе 12 парламентариев попросил подкорректировать декларацию, прибавляя к своим задекларированным доходам еще 1,5 млн руб., ссылается на сведения, полученные в «Сколково».

Напомним, профильная комиссия нижней палаты парламента проводит проверку в отношении И.Пономарева, которая была инициирована лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Либерал-демократ обвинил эсера в коммерческой деятельности в фонде «Сколково».

Пономарев направил в комиссию палаты по доходам «контрзапрос» с просьбой проверить декларацию лидера ЛДПР. Эсер уверен, что либерал-демократ скрыл свою собственность, переписав ее на жену и оформив фиктивный развод. Отсутствие в декларации доходов супруги В.Жириновский объяснил тем, что их брак является «церковным» и не требует какой-либо юридической отчетности.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.05.13

В Подмосковье горит рынок. / Настоящая беда придет, если Россия тоже впадет в рецессию. / В Москве состоялась процедура взвешивания перед боями Поветкин – Вавжик, Лебедев – Джонс (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках