российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В РФ употребляют наркотики 8,5 млн человек

В России количество потребителей наркотиков возросло до 8,5 млн. человек. Такие данные привел директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

По его словам, 660 тыс. из этих людей официально признаны наркозависимыми, передает «Эхо Москвы».

Как пояснил Иванов, в России система классификации наркозависимых – сложнее, чем на Западе, и для точной статистики следует различать термины «наркоман», «наркобольной» и «потребитель с вредными последствиями». Так, из 660 наркозависимых 300 тыс. – относятся к наркобольным, а около 350 – «наркопотребители с вредными последствиями».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.05.13

Кадыров решил покинуть Instagram*, обидевшись на подписчиков. Их комментарии – «пустая болтология». / В Екатеринбурге оштрафованы участники движения «Хрюши против» (ФОТО). Активисты хотели вернуть Куйвашеву просроченные продукты. / Нефть подорожала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках