российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На западе Москвы задержаны 152 нелегала

Сотрудники Управления охраны общественного порядка организовали и провели очередной рейд в Западном административном округе. В его ходе полицейские обнаружили 152 нелегала. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Правоохранители проверили два объекта: нежилое административное здание, расположенное в одном из домов по Очаковскому шоссе и территорию промышленной зоны на Рябиновой улице. В результате в районные отделы полиции было доставлено 152 иностранных гражданина, в том числе трое несовершеннолетних.

Как выяснилось, приезжие из Средней Азии осуществляли трудовую деятельность по торговле общественным питанием и приему металлолома и незаконно проживали в специально-оборудованных нежилых помещениях (бытовках), расположенных на территории проверяемых объектов. При осмотре мест проживания иностранных граждан были обнаружены: пневматический пистолет, 5 ноутбуков, 9 фотоаппаратов, видеокамера, видеорегистратор, планшет, 112 мобильных телефонов, 2 спортивных велосипеда. Также полицейские изъяли 3 паспорта транспортных средств и два водительских удостоверения.

На выходцев из Таджикистана и Узбекистана был составлен 121 материал об административном правонарушении по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Кроме того, подготовлены материалы в отношении двух родителей несовершеннолетних детей, незаконно находящихся на территории России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.05.13

Уикенд в Москве: «БИ-2», «Мельница», Alconots, Epolets, «Ночь музеев», Бутман и волшебная скрипка Линдси Стирлинг и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонс культурных событий в российской столице: от пятницы до пятницы. / В РФ употребляют наркотики 8,5 млн человек. / Кадыров решил покинуть Instagram*, обидевшись на подписчиков. Их комментарии – «пустая болтология». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках