российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы московского гей-парада обжаловали отказы в проведении акций

Секс-меньшинства направили в Преображенский районный суд Москвы жалобу на отказ дирекции парка «Сокольники» в проведении митинга гей-прайда 26 мая. Акцию в поддержку толерантного отношения, за права и свободы гомосексуалистов планировалось провести в гайд-парке.

«Мы попросили суд рассмотреть нашу жалобу до даты запланированного митинга в целях реализации нашего права на судебную защиту», – заявил один из лидеров российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

Напомним, куратор гайд-парка «Сокольники» Александр Лебедев отказал в акции в связи с празднованием окончания учебного года, однако организаторы тут же подали новую заявку на акцию 27 мая.

По их мнению, дирекция нарушила пункт 3.5 Регламента проведения публичных мероприятий на площадке гайд-парка, согласно которому «в случае нескольких заявок на одно и то же время оператор информирует организатора о занятости заявленного времени с указанием ближайшего свободного времени и отметкой на сайте о доведении указанной информации».

Гей-активисты заявляют о нарушениях московского и российского законодательства о проведении публичных мероприятий, сообщает Gayrussia.ru.

Ранее организаторы московского гей-парада также обратились в три суда для обжалования других отказов в согласовании акций 25 и 26 мая и попросили рассмотреть дела в срочном порядке, до запланированных дат.

«Жалоба на запрет мэрией Москвы митингов и шествий гей-прайда передана в Тверской районный суд столицы, – уточняют организаторы. – Жалоба на действия префектуры Центрального административного округа по запрету пикетов гей-прайда передана в Таганский районный суд столицы. В свою очередь в Химкинский городской суд направлена жалобы на запрет администрацией города шествия и митинга гей-прайда».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.05.13

В Москве пьяный угонщик устроил безумное ралли по городу со смертельным исходом. / Бывших московских сирот поселят в резервациях. Городские чиновники недовольны тем, что сироты сдают «государственные» квартиры. / В Госдуме создадут подкомитет по интернету и развитию электронной демократии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках