российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко призвал Google не рассуждать о свободе слова, а соблюдать законы РФ

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал компании Google оставить разговоры о свободе слова для Болотной площади и удалять со своих ресурсов видеоролики с пропагандой суицида.

YouTube и Google, подчеркнул он, должны исполнять требования российского законодательства.

«Иностранный капитал в виде Youtube и Google, – ах, их нельзя трогать, они же такие все! Ребята, вы пришли на российский рынок, исполняйте наши законы. И не надо играться в эти разговоры – наступление на права личности, на свободу слова», – цитирует Онищенко «Интерфакс».

Как считает глава Роспотребнадзора, проблема самоубийств инициируется неконтролируемым контентом.

«Давайте из этого исходить. Я буду с вами сутками сидеть, и будем доказывать, так это или нет. А свободу слова оставьте себе для Болотной площади», – заключил он.

Ранее ведомство уже заявляло, что ситуация по самоубийствам в России остается тревожной. Однако принадлежащая Google компания Youtube, «руководствуясь коммерческими интересами, продолжает уклоняться от выполнения требований законодательства РФ» по предотвращению суицидов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.05.13

Белоусов назвал слухи о своей отставке полным бредом. Пресса поспешила с его увольнением. / Во «Внуково» пассажиры, лишившись курительных комнат, дымят в туалетах. / Организаторы московского гей-парада обжаловали отказы в проведении акций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках