российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве автостоянки возле парков решили сделать платными

Автомобильные стоянки возле московских парков предложили сделать платными. Так, чиновники решили убрать «хаос и бардак». С соответствующей инициативой выступил глава департамента культуры Сергей Капков.

По его словам, по выходным парк Горького посещает 149 тыс человек притом, что парковочных мест всего лишь 200. «Все это носит неорганизованный характер, там хаос и бардак», – подчеркнул глава департамента. Капков привел в пример Сад Эрмитаж на улице Каретный ряд, где платные парковки позволили навести порядок, передает «Интерфакс».

Кроме того, с 1 июня станет платной парковка в пределах Бульварного кольца. Плата за размещение машины на парковочном месте круглосуточно составит 50 рублей в час. Жители домов в пределах Бульварного кольца получат право бесплатной парковки с 20:00 до 08:00, в остальное время – за плату в размере 3 тысяч рублей в год. По данным портала newsmsk.com, всего в зоне платной парковки находится 8 тысяч машино-мест, из них 4368 – на улично-дорожной сети, 3690 – в капитальных строениях. В ближайшее время в зоне платного паркования появится информационные табло с данными о наличии свободных мест на парковках и паркоматы, которые будут иметь новый дизайн, позволяющий видеть их издалека.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.05.13

Топ-менеджеры «Росбанка» вымогали $1,5 млн у рокера-единоросса. Голубков не признает вину. / Два ДТП в Москве остановили троллейбусы и трамваи. / Онищенко призвал Google не рассуждать о свободе слова, а соблюдать законы РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках