российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев разглядел с вертолета огромные свалки в России

Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева впечатлил объем экологического ущерба и огромные свалки, которые он увидел во время полетов на вертолете. Об этом глава правительства рассказал на заседании президиума совета по модернизации и инновационному развитию.

По его словам, речь идет о его полетах не только над регионами, но также над Москвой и областью.

«Свалки, в том числе несанкционированные, занимают сотни тысяч гектаров земли, – цитирует Медведева «РИА Новости». – Я много стал летать на вертолете, не только по территории России, но и в Москве и в Подмосковье. Впечатляет, хочу сказать, объем накопленного экологического ущерба, свалки. Поэтому надо заниматься переработкой».

Сегодня, признал премьер, значительное число граждан РФ проживает в неблагоприятных экологических условиях.

Как сообщал «Новый Регион», вертолеты Ми-8 и Augusta стали основным средством передвижения премьер-министра России Дмитрия Медведева по Москве и области. Он использует этот вид транспорта, когда позволяют погодные условия.

«С марта, как только была оборудована площадка для вертолета в Белом доме, премьер постоянно использует вертолет как средство передвижения по Москве, причем не только, чтобы добраться до Белого дома, но и для участия в других мероприятиях», – сообщала ранее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Черноголовка, Евгения Жаркова

Черноголовка. Другие новости 17.05.13

В Москве «Единая Россия» открыла выставку своих достижений. / В Таджикистане издали учебник по русскому для трудовых мигрантов. / На севере Москвы поймали ещё 600 нелегалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки