российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция готовит «Марш против палачей» в День России В поддержку «узников Болотной» перед началом процесса

В центре Москвы в День России, 12 июня, готовится очередная акция оппозиции – «Марш против палачей», в поддержку «узников Болотной» перед началом судебного процесса. Маршрут шествия будет определен рабочей группой позднее, после чего организаторы подадут уведомление в мэрию.

«КС оппозиции принял решение поддержать инициативу граждан о проведении 12 июня в центре Москвы протестного Марша против палачей», – говорится в «твиттере» лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

На странице мероприятия в Facebook* уточняется, что акция, вероятно, пройдет в формате демонстрации. Ее организаторы обещают назвать «всех лиц, причастных к преследованию «узников 6 мая».

«Это фабриковавшие уголовные дела следователи СК РФ, лжесвидетельствовавшие ОМОНовцы, прокуроры, судьи. Мы назовем их поименно и предъявим обществу», – заявляют активисты.

Как известно, суд по «болотному делу» начнется уже в июне.

«Очевидно, что продавшие свою совесть судьи приговорят абсолютно невиновных людей к длительным срокам тюремного заключения», – прогнозируют организаторы.

12 июня они намерены выйти, «чтобы поддержать товарищей и потребовать их освобождения».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.05.13

Авария на Дмитровском шоссе парализовала движение машин в Москву. / Вексельберга допрашивали четыре часа по делу о хищениях в «Сколково». / Российской экономике одинаково не выгодны и хороший урожай зерна, и плохой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках