российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве представят проект установки знака на месте гибели Маркелова и Бабуровой

В Москве 20 мая состоится презентация проекта «Памятный знак на месте гибели Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой». Инициативная группа и автор – скульптор Александр Цикаль расскажут об идее его установки на улице Пречистенка, 1.

На днях проект отклонила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме «под предлогом того, что город не должен превращаться в «кладбище» или «колумбарий».

Однако сторонники проекта предполагают, что это политическое решение.

«Не исключено, что решение принималось в зависимости от политической конъюнктуры», – заявляют в инициативной группе.

Презентация состоится 20 мая, в День рождения Станислава Маркелова, в Независимом пресс-центре в 15.00.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов и корреспондентка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». 6 мая 2011 года Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил националиста Никиту Тихонова к пожизненному заключению за убийство. Гражданская жена Тихонова Евгения Хасис получила 18 лет колонии за соучастие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.05.13

Десятки тысяч автомобилистов оказались должниками по вине банков. Банки не передают в казначейство данные об оплаченных штрафах ГИБДД. / СК требует лишить Илью Пономарева иммунитета. Чтобы предъявить ему обвинение по делу «Сколково». / Оппозиция готовит «Марш против палачей» в День России. В поддержку «узников Болотной» перед началом процесса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках