российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Думская оппозиция не вольется в «болотную» И лидеры у нее ненастоящие, и цели нечеткие, и политическая ориентация неправильная (ВИДЕО)

«Болотная» оппозиция не имеет настоящих лидеров и четкой программы вывода страны из кризиса, а занимается лишь политической болтовней. Поэтому таким политсилам, как КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» с «болотными» не по пути. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявили опрошенные депутаты Госдумы от разных фракций.

В частности, как считает депутат от КПРФ Александр Кравец, митинг 6 мая прошел бы гораздо эффективнее, если бы у людей, которые собираются на Болотной площади, были настоящие лидеры, «а не те, кто сегодня себя выдает за таковых». По этому поводу Кравец добавил: «Это такие же либералы, которые были в предыдущие годы, это тот же вариант модификации тех, кто сегодня правит Россией. И новых программ, кроме политической болтовни о свободе, они народу не дадут и не принесут».

Еще один депутат от КПРФ Леонид Калашников открыто выступил в поддержку за действующую власть. «Стабильность, в том числе, обеспечивается поддержкой той власти, которая избрана легитимно и действует уже многие годы на этой территории», – уверен коммунист.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Драпеко также не поддерживает Координационный совет оппозиции из-за персоналий, которые там собрались. Драпеко поясняет, что прошлогодние митинги «СР» одобряла в связи с несправедливой избирательной кампанией, однако теперь с «болотными» эсерам не по пути.

«Возглавили это движение те люди, с которыми нам не по дороге. Это либералы, причем западного толка. Люди, которые пытаются решить проблемы России, жалуясь на Россию», – подчеркнула она.

При этом Драпеко называет себя конструктивной оппозицией: «Мы считаем, что решать проблемы нужно внутри собственной страны. А Немцов и компания, Гозман и все к ним примкнувшие – это люди не нашей политической ориентации, <…>. Мы социалисты, мы предлагаем нормальные решения, мы обсуждаем их с правительством. И бывают случаи, когда мы договариваемся с правительством».

Депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров считает, что большое количество людей, выходящих митинговать на Болотную площадь, объясняется не приверженностью лидерам несистемной оппозиции, а протестными настроениями в стране, которые растут из-за ухудшающейся экономической ситуации.

«К сожалению, за что борются лидеры несистемной оппозиции никому не понятно. Все понимают против чего, но не понимают, что они получат взамен», – говорит депутат. И напоминает, что нечто подобное страна проходила в 90-е годы. Тогда люди шли против коммунизма, но не знали, что получат вместо. «И вот «разберемся по ходу» привело к тому, что у нас резко выросла коррупция, резко выросла преступность, и, собственно говоря, страну разорвали на куски, <…>. Это победили те, которые против, а не за то, чтобы что-то сделать», – сказал он.

Представитель партии власти, депутат от «Единой России» Михаил Старшинов вообще назвал «болотных» несостоятельной оппозицией. «Ну, ничего они не могут предложить… Что-нибудь бы предложили, кроме «все дураки, а я умный».

Депутат напомнил, что многие оппозиционеры в свое время уже успели побывать во власти и полностью провали те направления, которыми занимались. «К сожалению, для них и, на мой взгляд, к счастью для общества они сами себя дискредитировали», – резюмировал представитель партии власти.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 20.05.13

Депардье получил свидетельство индивидуального предпринимателя в Саранске. / Полуторагодовалый малыш захлебнулся на глазах у матери в подмосковном пруду. / В Дагестане в результате двойного взрыва погибло восемь человек. Теракт у здания управления службы судебных приставов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки