российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ пугает: в Москве готовился теракт

В Москве готовился террористический акт: в ходе спецоперации по его предотвращению два боевика уничтожены, еще один задержан. Жертв среди гражданского населения нет, легкое ранение получил сотрудник спецназа. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В ходе проверки оперативных данных трое боевиков были обнаружены в доме в Орехово-Зуево. По данным НАК, боевики являются гражданами России, передают РИА «Новости». Они прибыли из афганистано-пакистанского региона, где проходили обучение.

Президент РФ Владимир Путин получал соответствующие доклады по линии ФСБ как в ходе подготовки к операции по задержанию террористов, так и непосредственно по итогам ее проведения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О предотвращении теракта в Москве стало известно спустя несколько часов после ЧП в Махачкале, где в результате двух взрывов погибли двое полицейских и один сотрудник службы судебных приставов, еще более 40 человек пострадали.

Как отмечают независимые наблюдатели, подобные сообщения, как правило, являются методом устрашения населения накануне очередного «закручивания политических гаек». Не исключено, что в данном конкретном случае преследуется именно такая цель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.05.13

Думская оппозиция не вольется в «болотную». И лидеры у нее ненастоящие, и цели нечеткие, и политическая ориентация неправильная (ВИДЕО). / Депардье получил свидетельство индивидуального предпринимателя в Саранске. / Полуторагодовалый малыш захлебнулся на глазах у матери в подмосковном пруду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках