российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Подмосковья хотят избавиться от «равшанов» и «джамшутов» Готовится программа по выдворению нелегальных гастарбайтеров

Засилье мигрантов в Московской области подрывает ее экономику и мешает трудоустройству коренных жителей. В связи с этим руководство Подмосковья считает необходимым существенно сократить число гастарбайтеров на своей территории.

Как сообщает официальный сайт правительства Московской области, врио губернатора Андрей Воробьев определил задачу снижения численности мигрантов как приоритетную. Глава правительства рассказал, что жители региона часто жалуются на засилье неквалифицированных рабочих из числа приезжих, которые «отбирают хлеб» у коренного населения. «Подметают наши дворы и улицы только 2%, все остальные работают на заводах, на фабриках, в сфере торговли – там, где могли бы работать российские граждане. Стоит также заметить, что мы не получаем налоги от использования огромного количества мигрантов», – подчеркнул Воробьев.

Так, за 2012 год Управлением Федеральной миграционной службы по Московской области на учет были поставлены 1 млн 85 тыс человек, из них лишь четверть – с целью осуществления трудовой деятельности. Эксперты считают, что реальная цифра находится в районе 60%. Наибольшее число мигрантов – порядка 96% – приезжают из стран ближнего зарубежья с безвизовым режимом въезда. По данным комитета по труду и занятости Московской области, лишь 7,5% работающих приезжих обладают высокой квалификацией.

В связи с критической ситуацией в сфере миграции власти Подмосковья 10-11 июня намерены презентовать программу миграционной политики Московской области.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 21.05.13

В московском трамвае «заяц» сломал нос полицейскому. / Москва встала в многокилометровых пробках. / Транспортники напомнили о запрете курения на вокзалах с 1 июня. Позже придется отказаться от затяжки в тамбуре, трясясь сутки в поезде на курорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки