российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Красные крылья» настроены на победу

Самарская команда «Красные Крылья» успешно завершили выступление в заключительном матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. Это стало еще одной наградой в копилке побед баскетболистов.

В противостоянии красноярскому «Енисею» «Красные» обошли противников со счетом 78:60, продемонстрировав захватывающую игру в борьбе за лидерство в турнирной таблице. Профессионализм игроков «Крыльев» отметил даже главный тренер БК «Енисей» Стеван Караджич, назвав самарскую команду «одной из лучших в России», пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Красные» уже не раз подтверждали свое превосходство на баскетбольной арене. Только в этом сезоне волжане выиграли два титула – Кубок России и Еврочеллендж, а также прорвались в плей-офф Единой лиги ВТБ, где сыграли с самым сильным соперником – ЦСКА. И вот теперь – еще одно большое спортивное достижение.

В настоящее время региональный клуб представляет высокий интерес для большого баскетбольного сообщества. С первых дней его руководство поставило целью добиваться максимальных результатов в каждом турнире. Это удается делать во многом благодаря стабильному бюджетному и спонсорскому финансированию. Доля титульного спонсора, которым в этом году снова выступила корпорация «Тольяттиазот», составляет больше трети бюджета «Красных». «Благодаря корпорации мы на протяжении четырех лет развиваемся в нужном направлении», – поясняет генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев, особо отмечая, что компания является давним партнером клуба и «всегда выполняет свои обещания, спонсируя без задержек». Именно с этим Тимофеев связывает последние победы клуба как в России, так и на международной арене. Он также подчеркивает, что выжить только за счет местных бюджетов весьма сложно, хотя эти средства никогда не бывают лишними.

Достойное финансирование открывает клубу возможности, в том числе для развития детско-юношеского баскетбола. Так подрастает смена. Может быть, в будущем эти ребята придут в баскетбол и станут звездами. «Они видят, что «Красные Крылья» – это та высота, к которой нужно стремиться», – отмечает Тимофеев.

Эту высоту уже взяли юные самарские баскетболисты, выиграв в этом году молодежные чемпионаты ПБЛ. На счету местной детско-юношеской лиги уже несколько серьезных побед.

По словам заместителя генерального директора корпорации «Тольяттиазот» Сергея Корушева, для компании является приоритетом развитие регионального баскетбола. «Мы всегда считали: для нас гораздо более оправданно вкладывать средства в развитие городского, регионального спорта, потому что это наш дом и это наше будущее», – объясняет он, вспоминая о приятных эмоциях, которые доставляют победы «Красных Крыльев».

Очевидно, что спонсорство – занятие сверхнужное, особенно в том случае, когда речь идет о развитии спорта в регионах. Это признает и президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, который отметил ответственную роль корпорации «Тольяттиазот» в судьбе клуба и «абсолютную прозрачность» его бюджета».

Может быть, благодаря всем этим составляющим клуб стал узнаваемым брендом, а в Самаре есть отличная баскетбольная команда, в которой играют сильные спортсмены, ставящие своей целью победу в любом турнире.

Самара – Москва, Анастасия Смирнова

Самара – Москва. Другие новости 21.05.13

ОТР: Еще одна кнопка для «Путин-ТВ» или канал для народа?. Блогосфера оценила «новый ящик». / Таджик бросил камень в двери бразильского посольства в Москве. Из-за несогласия с политикой страны. / Свалки с окраины Москвы хотят переместить за пределы области. Пусть другие регионы вдыхают столичный мусорный смог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках