российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве судебные приставы задержаны за вымогательство

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали двух судебных приставов по подозрению в получении взятки. Деньги чиновники требовали с женщины за невзыскание задолженности по исполнительному производству. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Накануне в полицию обратилась москвичка и сообщила, что судебные приставы Перовского ОСП УФССП по Москве требуют взятку в размере 40 тысяч рублей за невзыскание с нее задолженности по исполнительному производству. Было принято решение о задержании подозреваемых с поличным.

Для того чтобы скрыть свою преступную деятельность, они разработали схему, исключающую получение наличных денег напрямую. Один из приставов вызвал заявительницу к себе в кабинет, а второй написал на листке бумаги требуемую сумму и реквизиты счета, на который необходимо перечислить деньги. Когда женщина перевела денежные средства на указанный счет, оперативники задержали подозреваемых на их рабочих местах.

В настоящее время рассматривается вопрос о принятии процессуального решения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.13

В Москве будут судить пятерых участников громкого убийства Анны Политковской. / В Зеленограде бумаги с личными данными клиентов Сбербанка нашлись на помойке. / Дебошира с рейса Москва – Хургада Кабалова обвинили в попытке угона самолета. И причинении легкого вреда здоровью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках