российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Белых: Навальный на посту советника не нанес ущерба Кировской области

В Ленинском районном суде Кирова идет девятый день слушаний по делу «Кировлеса», обвиняемым по которому проходит Алексей Навальный. Сегодня показания в качестве свидетеля дает губернатор Никита Белых. Кроме того, должны быть заслушаны записи «прослушек» телефонных разговоров Навального, второго обвиняемого Петра Офицерова, а также главы региона.

По данным «Газеты.Ru», губернатор Кировской области уже заявил в суде, что ни он сам, ни его бывший советник Навальный не могли влиять на арендную плату «Кировлеса», а все контракты заключались через аукционы.

Вопросами реорганизации предприятия, отметил Белых, занимался не только Навальный, но и другие лица в правительстве области.

Кроме того, по словам губернатора, Навальный, отказавшийся перейти на работу на госслужбу, был просто советником на общественных началах. Такой статус не позволил бы ему действовать от имени главы региона.

Белых также заверил, что обвиняемый никогда не предлагал ему обязать «Кировлес» продавать лес через конкретную компанию. Действия Навального на посту советника, уверен губернатор, не нанесли никакого ущерба Кировской области.

Напомним, по версии следственных органов, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.05.13

Москва опять застряла в пробках. / В Рунете требуют лишить Горбачева высшей награды РФ. «За нарушение присяги и уничтожение СССР». / Думская оппозиция поддерживает упрощенное гражданство РФ. Но с оговорками – надо вернуть в страну побольше славян (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки