российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума узаконила «жёлтые» такси

Москва, Май 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) –Московская городская дума утвердила поправки в закон «О легковом такси в городе Москве», в соответствии с которыми с 1 июля станет обязательным требование к желтому цвету автомобилей такси. Соответствующее решение принято в окончательном чтении сегодня на заседании.

Согласно документу, требование к желтому цвету будет распространяться на автомобили, разрешение на которые будут выданы с 1 июля. Таким образом, те, кто до этого времени получил разрешение, не должны перекрашивать машины такси.

Как пояснил на заседании глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, особенности применения статьи закона будут определены отдельным распорядительным документом правительства столицы. «В применении статьи есть нюансы, могут быть различные оттенки желтого цвета, названия компаний и номер заказа такси наносятся другим цветом», – сказал Орлов, передает «Интерфакс».

По его мнению, переход на желтый цвет такси сделает таксомоторные перевозки более безопасными, такси станут более заметными на улицах.

Москва. Другие новости 22.05.13

ЕСПЧ может прийти на помощь российским НКО. / «Горки Ленинские» открыли посмертные маски вождей. / Губернатор Белых: Навальный на посту советника не нанес ущерба Кировской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках