российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предложили установить памятник Игорю Талькову

В Москве на Чистых прудах может появиться памятник известному певцу, поэту и актеру Игорю Талькову. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», место для памятника выбрано не случайно: артист снимал клип на песню «Чистые пруды» на Чистопрудном бульваре, напротив театра «Современник».

Почти 22 года прошло с тех пор, когда трагически погиб Тальков, а до сих пор в России ему не установлено ни одного памятника, хотя инициативы такие были. Люди до сих пор помнят его и слушают его песни. Первый канал, кстати, недавно посвятил Игорю Талькову целую программу «Достояние республики». Известные артисты пели его песни и постоянно сокрушались о том, что певец незаслуженно забыт.

Слава и народное признание пришли к Игорю Талькову именно с «Чистых прудов», после чего он ушел «в круженье лет» когда его репертуар стал по большей части формироваться из песен гражданской тематики. Прощались с ним под песню «Я вернусь». Эта фраза как пророчество звучит рефреном во многих его песнях: «…я вернусь, быть может через сто веков в страну не дураков, а гениев…».

Инициатором установки памятника выступил Евгений Будник, депутат муниципального округа Басманный города Москвы, председатель комиссии по благоустройству, строительству и землепользованию. Он уже направил официальное обращение в адрес председателя Совета депутатов муниципального округа Басманный о включении вопроса «О внесении в Комиссию по монументальному искусству Московской городской думы. Вопрос уже внесен в повестку очередного заседания Совета депутатов, которое состоится 28 мая.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.13

Мосгордума узаконила «жёлтые» такси. / ЕСПЧ может прийти на помощь российским НКО. / «Горки Ленинские» открыли посмертные маски вождей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках