российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Под Москвой закрыты три подпольных завода по пошиву одежды с символикой «Сочи-2014»

В московском регионе полицейские закрыли три крупных подпольных предприятия по пошиву спортивной одежды, в том числе с символикой зимних Олимпийских игр «Сочи-2014». Об этом сообщили в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

«Полицейские совместно с представителями правообладателей и экспертов в области интеллектуальной собственности проверили десятки адресов в Москве и Подмосковье. В результате пресечена деятельность трех подпольных производств продукции легкой промышленности в Ленинском районе, Дзержинском, а также Новокосино», – рассказали в пресс-службе.

Как установили полицейские, на предприятиях велся непрерывный процесс пошива спортивной одежды с незаконным использованием товарных знаков известных мировых брендов, в том числе с символикой предстоящей Олимпиады «Сочи-2014», передает Газета.Ru. «Контрафактный товар изъят из оборота, часть направлена на экспертизу на предмет определения степени опасности для здоровья потребителей. Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, оценивается в размере более 100 млн рублей», – уточнили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.13

Лимонов сообщил об эмиграции Олега Кашина в Швейцарию. / Уголовное дело об «экстремизме» Дмитрия Дёмушкина направлено в суд. В поддержку лидера «Русских» выступили известные общественные деятели (ВИДЕО). / В Москве предложили установить памятник Игорю Талькову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки