российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты видят в отказе зарегистрировать НДП политзаказ Но не намерены поддаваться «похоронным настроениям» и разбегаться

Минюст, возможно, получил политический заказ заблокировать регистрацию Национально-демократической партии. Этого не исключил глава исполкома НДП Владимир Тор.

В настоящий момент националисты ждут пояснений министерства, которые должны быть предоставлены в течение трех дней.

«Мы предполагаем, что решение носит не столько юридический и правовой характер, сколько политический. Требования Минюста были выполнены в полном объеме. Другое дело, что есть политический заказ заблокировать регистрацию НДП», – заявил Тор «РСН».

Из-за отказа в регистрации, отметил он, «миллионы русских избирателей лишатся законного права иметь своих политических представителей в парламенте», а проблемы, которые вызывают к жизни национализм, останутся.

Глава партии Константин Крылов в своем блоге сообщил, что в пятницу в связи с отказом Минюста состоится экстренное заседание ЦК.

«В пятницу будем обсуждать, каким образом мы будем добиваться признания со стороны нашего почтенного государства – что, в свою очередь, зависит от предъявленных им резонов, которые нам пока неизвестны. В зависимости от этого выберем стратегию и будем её реализовывать. И таки да – нам никто не обещал, что будет легко», – прокомментировал националист.

По его мнению, не следует поддаваться «похоронным настроениям».

«Нет. Мы отнюдь не намерены посыпать голову пеплом и разбегаться. С чего бы, собственно? Мы вообще-то знали, с кем имеем дело, «вот тоже новость». И, рассчитывая на лучшее, имели в виду и худшее», – пояснил он.

Как подчеркнул Крылов, все намеченные партийные мероприятия будут проводиться в штатном режиме.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.05.13

Эксперты: Путину пока нужен технический премьер. Ориентированные на Медведева министры могут паковать чемоданы. / Глава ФМС: Раздражение, вызываемое у москвичей нелегалами, справедливо. / Подмосковный полицейский получил дело за избиение подростка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках