российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Насекомые, устроившие нашествие на Москву, исчезнут в июне

Насекомые, устроившие массовое нашествие на Москву из-за резкого потепления, исчезнут уже в следующем месяце, когда завершится их природный цикл. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Толстоножки летают в апреле-мае, а в июне их цикл завершится, и они исчезнут», – заверили в пресс-службе. В департаменте уточнили, что насекомые относятся к семейству земноводных длинноусых двукрылых, насчитывающему приблизительно 700 видов. «Опасности для людей и наших лесов комары-толстоножки не представляют. Даже наоборот, их личинки способствуют быстрой переработке лесной подстилки в плодородный гумусовый слой», – рассказали в пресс-службе, передает Газета.ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», москвичи пожаловались на небывалое количество жуков, тараканов, клопов и блох, а также комаров-толстоножек. Причинами массового нашествия насекомых на столицу стали снежная зима, жара и лесные пожары.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.13

Максимов, устроивший ДТП с 7 смертями на Минской, получил 8,5 лет общего режима. / ФМС: Для граждан СНГ могут установить режим въезда в РФ по приглашениям. / Прохоров готов поддержать Гудкова. Но не верит, что его допустят к выборам губернатора Подмосковья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках