российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росимущество подготовило план распродажи России Проект приватизации правительство Медведева рассмотрит в июне

Росимущество внесло в правительство РФ прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы. Документ может быть рассмотрен на заседании кабинета министров 20 июня. Об этом сообщила сегодня замглавы Минэкономразвития, глава Росимущества Ольга Дергунова на совещании, посвященном планам министерства до 2018 года.

«План приватизации внесен в аппарат правительства, и мы ожидаем, что 20 июня на заседании правительства этот план будет рассмотрен», – сказала Дергунова, отметив, что в основу этого плана положены «дорожные карты», разработанные совместно Минэкономразвития, Росмуществом и менеджментом приватизируемых компаний, передает «Прайм».

В частности, согласно плану до конца 2013 года должны быть приватизированы 7% акций АК «АЛРОСА», 14,8% акций ОАО «Интер РАО», 25,5% акций авиакомпании «Сибирь», 100% акций ОАО «Архангельский траловый флот», 21,1% акций ОАО «ТГК-5».

Кроме того, в планах отмечено, что до конца 2014 года должны быть приватизированы 25% минус 1 акция ОАО «Совкомфлот». «Это граница, не позже этого момента мы должны завершить эту сделку, можем раньше», – пояснила Дергунова позже. В конце минувшей недели она заявляла, что компания уже готова к размещению, но Росимущество не спешит с приватизацией, ожидая улучшения ситуации на рынке.

Кроме того в плане указано прекращение участия РФ в капитале «Ростелекома». «Мы указали в плане по 14-16 году предельные показатели, упомянув наиболее значимые и наиболее интересующие общество активы. Так, например, мы указали прекращение участия РФ в «Ростелекоме», завершение формирования которого указом президента будет сделано с июня-по сентябрь этого года», – пояснила глава Росимущества.

До конца 2015 года могут быть приватизированы 11% акций ВТБ и 3,1% акций АК «Транснефть». Кроме того планируется два этапа приватизации «Российских железных дорог» . Согласно документу, до конца 2014 года планируется приватизировать 5% акций РЖД, до конца 2016 – еще 20%.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.05.13

Пожар в подмосковной психбольнице глава минздрава назвала не случайным. / «Кадырова критикуют только враги русского народа». «Пресс-секретарь» МП РПЦ: «Прослойка в Москве... не уважает российскую власть, российский народ и главу Чечни». / Материалы «болотного дела» поступили в суд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки