российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активиста ФАР задержали на 48 часов до суда

Активист Федерации автовладельцев России Вадим Коровин, против которого возбудили дело за наезд на сотрудника ГИБДД, задержан на 48 часов до суда по определению меры пресечения. Такое решение вынесли в Следственном комитете после очной ставки Коровина с дорожным инспектором.

Как сообщает «ОВД-Инфо», активиста доставили в СК РФ 30 мая после обыска в его квартире, а решение об аресте приняли около двух ночи. Обвинение Коровину до сих пор не предъявили.

Напомним, по данным правоохранительных органов, 24 мая на Рублёво-Успенском шоссе активист ФАР не остановил машину, чтобы пропустить автомобиль сотрудников МВД, ехавший по встречной полосе с включенной сиреной. Затем Коровин совершил наезд на инспектора ГИБДД и попытался скрыться, но вскоре был задержан. Дело против него возбудили по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья»).

Ссылки по теме:

Активист ФАР Коровин сообщает об обыске >>>

Активиста ФАР и Росагита задержали на Рублево-Успенском шоссе >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.05.13

МЧСовец не помнит, как выбросил 9-летнюю дочь в окно пятого этажа. / Несмотря на давление, «Голос» запускает тренинги для оппозиционеров. Членов УИК будут учить бороться с новыми видами фальсификаций. Подмосковью уделят особое внимание. / В РЭШ приняли отставку ректора Сергея Гуриева, уехавшего с семьей во Францию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках