российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники-коррупционеры, как тараканы, – на чистой кухне не живут Георгий Сатаров о методах борьбы с мздоимцами в России (ВИДЕО)

Коррупцию в чиновничьей среде нельзя победить ни силой, ни полумерам. Избавиться от мздоимцев во власти можно так же, как от тараканов в квартире – нужно держать кухню в чистоте. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» рассказал бывший помощник президента России Бориса Ельцина, президент фонд «ИНДЕМ» Георгий Сатаров.

Сатаров сравнил способы борьбы с нарушителями закона в нашей стране и методы избавления от тараканов. По его словам, в случае применения неправильных методов и те, и другие только размножаются и становятся сильнее.

«Есть такой знаменитый рецепт, как бороться с клопами: надо всех их загнать под шкаф и отпилить ножки <…>. Это примерно из той же оперы. Но на самом деле точнее другая метафора. Есть куча способов борьбы с тараканами, всякие химические брызгалки и так далее, так далее. После их применения выживают самые сильные тараканы, потом стремительно размножаются, и вы уже никак не можете с ними бороться», – перечислил Сатаров бесполезные методы.

И добавил, что каждая хорошая хозяйка очень хорошо знает правильный способ избавления от нарушителей спокойствия. «Надо держать кухню в чистоте, не оставлять на ночь грязную посуду, протирать столы и так далее. Тогда тараканы на такой кухне просто либо помрут со скуки или от бескормицы или уйдут к хозяйкам другого толка. То, что делает нынешняя власть, – это борьба с тараканами с помощью химических всяких пшикалок. Она приводит к появлению генерации более мощных тараканов и химически устойчивых. Ровно это самое и произойдет с коррупцией. Надо бороться за чистоту кухни, а это наша власть не делает», – подчеркнул Сатаров.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 31.05.13

Внук Сталина требует возбудить дело против Гозмана. / В Сочи корреспондента «ОТР» обвиняют в хранении наркотиков. / В Грозном дворники использовали российский флаг для сбора мусора (ВИДЕО). Журналисты отвергли обвинения Кадырова в инсценировке сюжета о неуважении к флагу России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки