российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предпринимателя Козлова отпустили на свободу

Бизнесмен Алексей Козлов вышел из колонии-поселения. Он был освобожден накануне вечером вскоре после объявления голодовки по постановлению прокурора по надзору за исполнением закона в исправительных учреждениях Ивановской области.

По данным СМИ, за воротами Козлова встречали супруга Ольга Романова, адвокат и группа поддержки из общества «Русь сидящая».

Как известно, еще в минувшую пятницу президиум Мосгорсуда освободил Козлова от наказания. Однако бизнесмен пребывал в колонии до получения официального уведомления из суда.

Напомним, президиум Мосгорсуда признал незаконным привлечение Алексея Козлова к ответственности по статье «покушение на легализацию». При рассмотрении надзорной жалобы на приговор был оглашен текст постановления Верховного суда РФ. В нем говорится о нарушениях при привлечении предпринимателя к уголовной ответственности, в частности, при вынесении судом первой инстанции приговора по ч. 3 ст. 174 УК РФ (отмывание денежных средств). В итоге Козлова приговорили к 4 годам только по статье «мошенничество». Однако, учитывая отбытый срок, было решено освободить бизнесмена из-под стражи.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.13

Ливанов заявил о готовности уйти в отставку. «Мне очень мешает статус министра, я страдаю». / В правительстве Москвы не в курсе возможной отставки Собянина. / Активисты «Рот фронта» готовят митинг на Болотной 12 июня. «В отличие от либералов, нам есть, что сказать людям», – заявляют в партии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках