российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Говорухин: «Я больше не хочу ничего снимать»

Кинорежиссер Станислав Говорухин больше не желает снимать кино. Об этом он заявил во вторник в Сочи на встрече с участниками «Кинотавра».

«Больше не хочу ничего снимать. Куража нет, желания больше нет», – пояснил Говорухин.

Режиссера обидела «неожиданная реакция публики» на его новый фильм «Weekend», который открыл 24-й «Кинотавр», передает «Интерфакс».

«Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции, – заявил Говорухин. – Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на «Кинотавре» – реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело».

Отметим, новая картина Говорухина является римейком знаменитого фильма французского режиссера Луи Малля «Лифт на эшафот». Она снята в жанре криминального неонуара и рассказывает историю современного бизнесмена – неудачливого убийцы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.13

В мэры Москвы решили идти все: от оппозиционеров до «пауков». Выборы еще не объявлены, а кандидаты уже обещают народ обкурить, напоить и оградить от таджиков визами. / Лигачев и другие бывшие КПРФовцы создают новую компартию. / КПРФ о досрочных выборах мэра Москвы: «Это утка, запущенная либералами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках