российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов: Гудкова могут не допустить на выборы губернатора Подмосковья (ВИДЕО) Власть готова сделать всё что угодно

Власть может сделать всё что угодно, чтобы не допустить участия экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова в выборах губернатора Подмосковья. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил сопредседатель «РПР-Парнас» Борис Немцов.

«Не знаю, снимут его или нет, но они могут всё, что угодно сделать», – подчеркнул Немцов.

При этом в целом он поддержал инициативу выдвижения Гудкова на этот пост. Однако отметил, что политик обязан решить свои проблемы с активами в Болгарии, которые могут стать препятствием для его регистрации в качестве кандидата. «Идея выдвинуть Гудкова, на мой взгляд, разумная. Он должен к этому делу относиться серьезно, потому, что Воробьёв (кандидат от «ЕР», врио губернатора Подмосковья – «НР») огромные усилия предпринимает для того, чтобы в одни ворота выиграть. Поэтому, если ты уже назвался груздем, тогда надо активно бороться. У него там какие-то проблемы с болгарской недвижимостью. Я надеюсь, что он их решит», – сказал Немцов.

В то же время сопредседатель «РПР-Парнас» Владимир Рыжков выразил уверенность в том, что Гудков является серьезным конкурентом для Воробьёва.

«Насколько я понимаю, он будет выдвигаться от партии «Яблоко» и под него будут собираться подписи. Если он будет зарегистрирован, я уверен, что Геннадий Гудков реально может бросить вызов Воробьёву. И реально составить ему конкуренцию», – подчеркнул Рыжков.

Напомним, в ноябре 2012 года предыдущий глава региона Сергей Шойгу стал министром обороны. Теперь в регионе должны быть назначены выборы. Предполагается, что они пройдут 8 сентября – в единый день голосования в Российской Федерации. Одним из главных кандидатов в настоящее время является врио губернатора Андрей Воробьев. Также принять участие в выборах собираются лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов, представитель ЛДПР Ирина Горькова и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, которого выдвинет партия «Яблоко».

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 04.06.13

В Подмосковье будут судить женщину, «скурившую» жизнь 2-летнего сына. / Аграновский: Повторение турецких событий в России – вопрос времени. Адвокат призвал власти РФ «пойти навстречу народу». / Полиция недосчиталась еще 15 миллионов, выделенных на федеральную программу «ГЛОНАСС». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки