российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рыжков: Координационному совету оппозиции новые выборы не помогут Для эффективной работы КС нужно изменить формат (ВИДЕО)

Координационный совет оппозиции не может эффективно работать в нынешнем формате. Состав органа слишком разношерстный, а члены КС сами не понимают в чем его миссия. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил сопредседатель «РПР-Парнас» Владимир Рыжков.

В частности, политик отметил, что ни он, ни его партия не принимали участия в выборах Координационного совета, так как с самого начала понимали, что этот орган не сможет продуктивно работать. «Координационный совет не может работать эффективно по двум причинам. Первая причина – он сам не понимает, в чем его миссия. Там есть разброс мнений от просто организации акций до альтернативного парламента. То есть он уже, когда избирался, то избирателям не было сообщено, для чего он избирается. А, если орган непонятно для чего избирается, он не может эффективно работать. И вторая причина – он слишком разношерстный. Там присутствуют от умеренных либералов до крайних националистов, от умеренных либералов до крайних «леваков». И когда такой разброс мнений, люди ни о чем не могут договориться», – рассказал Рыжков.

При этом он отметил, что не видит смысла в новых выборах Координационного совета. «Если речь идет просто о проведении акций, достаточно сделать оргкомитет небольшой из представителей всех политических сил, который будет быстро, эффективно решать технические вопросы. А, если делать орган общеполитический, то нельзя его делать таким широким. Включая в него крайних радикалов с двух флангов. Поэтому либо нужно определить правильный формат, либо вообще отказаться от этих выборов», – подчеркнул политик.

Напомним, недавно Координационный совет оппозиции покинул муниципальный депутат района Щукино Максим Кац. Он призвал к роспуску КС и формированию более узких структур. По словам Каца, он, возможно, примет участие в новых выборах в КС. Причиной выхода из структуры Кац назвал раздор в КС, который вносят левые, либералы и националисты из курий.

Как ранее сообщал «НР», в КС по итогам выборов вошли 30 человек по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты).

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 04.06.13

Россия и ЕС пока не готовы к безвизовому режиму – речь идет лишь об упрощении. / Блогер обнаружил у депутата от ЛДПР Ананских 8 квартир в Майами. / Путин надеется, что на конференции «Женева-2» по Сирии не будет каннибалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки