российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники нашли странный способ уменьшить число жалоб на ЖКХ Вместо того чтобы латать трубы, отправили подмосковных коммунальщиков на психологические тренинги

В Подмосковье устроили психологические тренинги для работников управляющих компаний (УК). Так, по мнению чиновников, получится сократить количество жалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил первый заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов.

По его словам, психологические тренинги научат представителей компаний правильно общаться с жителями.

При этом ранее, как сообщает сайт «В Подмосковье», в правительстве региона отметили, что основными проблемами ЖКХ считаются изношенные сети и задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов несвоевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди. В администрациях местных поселений региона сообщают, что больше всего жалоб от населения поступает на управляющие компании и на отключения воды и отопления.

«Психологические тренинги для специалистов управляющих компаний, которые работают с населением, – это тоже должно существенно снизить количество обращений и в правительство, и в жилищную инспекцию», – сказал Жданов.

Как отметила министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина, в Подмосковье 93% жителей определились с видом управления домом – в регионе действует 723 управляющих компании и 1,51 тысячи ТСЖ.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 04.06.13

Ученые-урбанисты раскритиковали проекты реконструкции Ленинского проспекта и строительства Северо-Западной хорды в Москве. / Упрощение визового режима между ЕС и Россией споткнулось на «деле Магнитского». Европарламент не хочет пускать российских чиновников в Европу без виз. / В Москве создают миграционные посты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки